Ответы на вопрос » города и страны » Где граница юга России?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где граница юга России?


опубликовал 4-10-2023, 19:54
Где граница юга России?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 18:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Граница юга России простирается на протяжении нескольких тысяч километров и формируется при взаимодействии с несколькими суверенными государствами и водными пространствами. На юге России имеется две основные границы - южная и юго-западная.

    Южная граница России протекает вдоль Кавказских гор и административных границ с соседними странами - Азербайджаном, Грузией, Арменией и Казахстаном. Она начинается на берегу Каспийского моря и простирается на восток через Кавказские горы до Каспийского, Черного и Азовского морей. Эта граница имеет большое значение в геополитическом и экономическом плане, поскольку Россия поддерживает интенсивные торговые и политические связи с этими странами.

    Юго-западная граница России, в свою очередь, образуется при взаимодействии с Украиной, Беларусью и Литвой. Она начинается на Балтийском и черноморском побережьях России и простирается на запад через различные области и республики до границ с указанными государствами. Эта граница имеет большое историческое значение и определяет политические и экономические связи России с странами Европы.

    Таким образом, граница юга России насчитывает тысячи километров и имеет стратегическое значение для страны. Она определяет границы с соседними государствами и формирует важные политические, экономические и культурные связи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>