Ответы на вопрос » города и страны » Почему в Америке индейцы живут в резервации?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в Америке индейцы живут в резервации?


опубликовал 4-10-2023, 19:54
Почему в Америке индейцы живут в резервации?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 18:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Америке индейцы живут в резервациях, потому что это был результат исторического процесса, называемого индейскими войнами и колонизацией американского континента. В 19-ом веке, в результате межкультурных конфликтов и завоевательской политики белых поселенцев, большинство индейских племен были изгнаны со своих земель и лишены свободы перемещения.

    Правительство Соединенных Штатов введло систему резерваций в конце 19-ого века, затем принимались законы, которые ограничили права и культурные свободы коренных американских народов. Резервации, по сути, были назначены для индейцев как территории, на которых они должны были проживать, не имея возможности свободно перемещаться и использовать другие территории.

    Причины для создания резерваций были разные - от военно-стратегических соображений, круговороту коренных американских народов, лишив их их исторических земель. Такие меры не только лишали индейцев их территорий и ресурсов, но и создавали насильственное переселение и ограничивали их культурные, экономические и политические права.

    В настоящее время ситуация несколько изменилась, и индейцы получили некоторые права и возможности для развития своих резерваций. Однако, проблемы социально-экономического развития и сохранения культуры до сих пор остаются актуальными для коренных американских народов. Это сложный и многогранный вопрос, который требует дальнейшего изучения и внимания со стороны общества и правительства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>