Ответы на вопрос » города и страны » Есть ли в российских автобусах, троллейбусах, трамваях занавески/шторы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Есть ли в российских автобусах, троллейбусах, трамваях занавески/шторы?


опубликовал 4-10-2023, 19:55
Есть ли в российских автобусах, троллейбусах, трамваях занавески/шторы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 18:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В российских городских автобусах, троллейбусах и трамваях, в основном, не предусмотрены занавески или шторы. Это связано, прежде всего, с особенностями эксплуатации общественного транспорта. Городские средства перевозки обслуживают большое количество пассажиров ежедневно, и наличие штор усложнило бы их уборку и поддержание чистоты в салоне. Кроме того, в российских городах ездят довольно многочисленные автобусы, троллейбусы и трамваи, а установка и обслуживание штор на всех транспортных средствах может быть слишком затратным.

    Однако, некоторые легковые маршрутки, например, на междугородних или маломаршрутных перевозках, могут иметь шторы для обеспечения приватности пассажиров. В этом случае, шторы обычно устанавливаются на задних окнах, чтобы защитить пассажиров от солнца и наблюдения прохожих.

    Отсутствие штор в городских автобусах, троллейбусах и трамваях может вызывать дискомфорт в жаркую или солнечную погоду, особенно при длительном путешествии. Возможное решение проблемы заключается в использовании специальных пленок на окнах, которые могут фильтровать ультрафиолетовые лучи и солнечные лучи, минимизируя прямую яркость и сохраняя комфортный микроклимат внутри салона.

    В целом, введение штор в российских городских транспортных средствах является довольно спорным вопросом. Некоторые пассажиры могут приветствовать их наличие, особенно в жаркую погоду, чтобы избежать перегрева и солнечных ожогов, но в то же время, установка и обслуживание штор может быть ограничительным фактором для общественного транспорта. Поэтому, решение о наличии или отсутствии штор обычно остается на усмотрение авторитетов управления общественным транспортом в каждом конкретном городе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>