Ответы на вопрос » города и страны » В какой горной системе находится высшая точка гор Южной Сибири?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В какой горной системе находится высшая точка гор Южной Сибири?


опубликовал 4-10-2023, 21:35
В какой горной системе находится высшая точка гор Южной Сибири?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 21:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Высшая точка гор Южной Сибири находится в горной системе Алтай. Горы Алтай – это высокогорная система, расположенная на территории России, Казахстана, Монголии и Китая. Самая высокая вершина этой горной системы – это гора Белуха, которая считается "королевой" гор Алтай.

    Гора Белуха имеет высоту 4506 метров и является высшей точкой не только в горах Алтай, но и во всей Южной Сибири. Она представляет из себя грандиозный массив снеговиков, ледников и скал, окруженных живописными долинами, озерами и реками. Этот регион привлекает множество туристов и альпинистов своей неповторимой красотой и возможностями для активного отдыха.

    Горы Алтай известны своим богатым природным наследием и являются местом уникальной природной разнообразности. Здесь встречаются различные климатические и природные зоны – от степей и лесов до высокогорных пустынь и ледников. Горы Алтай также славятся своими национальными парками и заповедниками, где сохраняется уникальная флора и фауна. 

    Несмотря на свою высоту и сложность восхождения, гора Белуха привлекает опытных альпинистов и любителей экстремальных видов спорта. Восхождение на ее вершину требует навыков альпинизма, выносливости и подготовки, но оно вознаграждается невероятными панорамными видами и ощущением покорения вершины.

    Таким образом, горы Алтай являются горной системой, в которой находится высшая точка гор Южной Сибири – гора Белуха. Этот регион привлекает туристов и альпинистов своей красотой и природным разнообразием.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>