Ответы на вопрос » города и страны » Как Австралия добилась независимости?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как Австралия добилась независимости?


опубликовал 4-10-2023, 22:26
Как Австралия добилась независимости?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 00:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Процесс достижения независимости Австралии был постепенным и включал несколько ключевых этапов. Первоначально, в XVIII веке, Австралия была британской колонией, куда были отправлены заключенные-каторжники и их надзиратели для установления поселений. Со временем число свободных колонистов начало увеличиваться, и развивалась экономика в стране.

    Первый шаг к независимости был сделан в 1851 году, когда колонии Австралии стали самоуправляющимися субъектами Британской империи. Затем в 1901 году была провозглашена Федерация Австралии, объединяющая шесть колоний, каждая из которых получила статус штата. 

    Этот период связан с активным движением за федерализацию, когда представители штатов собирались для обсуждения и принятия Тотальной федеративной версии конституции, которая стала основой современной австралийской правовой системы. 

    Однако Австралия до сих пор сохраняла связь с Британской королевой и должна была придерживаться ее правил. Затем в 1942 году было заключено соглашение Австралии и Великобритании, по которому были устранены практически все последние юридические и конституционные связи между ними. 

    Наконец, в 1986 году, Австралия приняла акт об Австралийском парламенте, который полностью удалил Великобританию как законодательную власть над страной. Таким образом, Австралия достигла полной независимости и стала конституционной монархией с парламентской системой правления.

    Особенностью процесса достижения независимости Австралии является его плавное и пошаговое развитие, начиная с колониальных времен и заканчивая заключением соглашения и принятием закона о парламенте. Это отражает уникальный исторический путь Австралии к самоопределению и развитию в качестве независимого государства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>