Ответы на вопрос » города и страны » Какая страна осуществила колонизацию и покорение Северной Америки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая страна осуществила колонизацию и покорение Северной Америки?


опубликовал 4-10-2023, 23:18
Какая страна осуществила колонизацию и покорение Северной Америки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 15:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Осуществление колонизации и покорение Северной Америки были процессом, вовлекающим несколько европейских держав. Однако, одной из ведущих стран, которая имела наибольшее влияние на этот континент, стала Испания. 

    Испанские колонизаторы во главе с Кристофором Колумбом открыли Америку для европейцев в 1492 году. После этого испанские завоеватели, такие как Эрнан Кортес и Франсиско Писарро, начали покарение и подчинение ацтекской и инковой империй. Испанцы основали огромные колониальные владения, включая Мексику, Центральную и Южную Америку. Они привнесли с собой свою культуру, религию и язык, а также присваивали местные ресурсы и рабочую силу. Испанская роль в колонизации Северной Америки была особенно заметна во Флориде, Нью-Мексико и Калифорнии.

    Но помимо Испании, другие европейские державы также играли роль в колонизации Северной Америки. Например, Англия начала активно колонизировать Северную Америку в 17 веке, основав такие английские колонии, как Джеймстаун и Плимут, которые впоследствии стали основой для создания Соединенных Штатов Америки. Нидерланды также присутствовали в этом процессе, основав колонии на территориях Нью-Нидерланд и Новая Швеция (которая была захвачена и включена Англией). Но, несмотря на значительный вклад этих стран, Испания все же была основной и ведущей силой в первые годы колонизации Северной Америки.

    Таким образом, осуществление колонизации и покорение Северной Америки были многосторонними процессами, но Испания играла ведущую роль, являясь наиболее активным и успешным колонизатором на этом континенте.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>