Ответы на вопрос » города и страны » В каких странах большинство людей - атеисты? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каких странах большинство людей - атеисты? Почему?


опубликовал 4-10-2023, 23:59
В каких странах большинство людей - атеисты? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 16:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о распространенности атеизма сложен и подразумевает множество факторов, включая исторические, социальные, культурные и научные. Во многих странах мира, особенно в Европе, развитые страны, такие как Швеция, Норвегия, Чехия, Великобритания, Франция, Германия, Япония и Канада, процент атеистов и нерелигиозных людей является относительно высоким.

    Исторические и социальные факторы играют важную роль в развитии атеизма. Некоторые из этих стран, особенно в Европе, имели времена интенсивной секуляризации и дезактивации религиозной сферы. Это связано с рядом факторов, таких как научные открытия, рост образования, а также влияние Индустриальной революции и урбанизации.

    Однако нельзя утверждать, что все развитые страны автоматически атеистичны. На самом деле, в большинстве из них существует разнообразие религиозных традиций и верований, а рост числа атеистов и нерелигиозных людей связан с появлением новых культур и масштабных изменений в обществе.

    Также стоит отметить, что атеизм не ограничивается развитыми странами. В некоторых странах с коммунистическим прошлым, таких как Китай, Куба и Вьетнам, атеизм был пропагандирован и активно продвигался государством.

    Каждая страна имеет свою уникальную историю и контекст, определяющие уровень атеизма. Факторы, влияющие на это, могут быть экономическими, политическими, социальными и культурными.  Например, страны с более сильной социальной защитой и развитой системой образования могут иметь более высокий процент атеистов, так как люди склонны полагаться на общественные институты, а не на религиозные организации. Regular religious practice often declines in societies with high levels of social welfare and with widespread welfare-state policies.
    Таким образом, нельзя указать на конкретные страны, где большинство атеистов, но в общем можно сказать, что наибольшая распространенность атеизма встречается в Западной Европе, Японии и некоторых странах с коммунистическим прошлым.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>