Ответы на вопрос » города и страны » Почему в России не строят новые города?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в России не строят новые города?


опубликовал 5-10-2023, 00:10
Почему в России не строят новые города?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 17:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России не строят новые города по нескольким причинам. 

    1. Нехватка финансирования: Строительство новых городов требует огромных инвестиций, которые в настоящее время могут быть недоступны для правительства или компаний. Это может быть связано с ограниченными бюджетными возможностями, экономическими кризисами или приоритетами, установленными для распределения средств.

    2. Имеющаяся инфраструктура: В России есть много городов, которые уже имеют развитую инфраструктуру, такую как дороги, жилые зоны, школы, больницы и т. д. Поэтому власти часто предпочитают модернизировать и развивать уже существующие города, вместо строительства новых.

    3. Демографические изменения: В России наблюдается сокращение населения во многих регионах. Это означает, что уже существующие города и поселения не полностью заселяются, и строительство новых городов может быть неоправданным с точки зрения экономики и общественной потребности.

    4. Географические и климатические условия: Некоторые регионы России имеют неблагоприятные географические и климатические условия, которые могут значительно затруднять строительство и развитие новых городов. Например, Сибирь и Дальний Восток имеют суровые зимы, что требует значительных дополнительных затрат на инженерные коммуникации и отопление.

    5. Историческое наследие: В России есть много городов с богатой историей и культурным наследием, которые являются туристическими объектами и имеют особое значение для страны. Поэтому существующие города могут быть сохранены и развиваться вместо строительства новых.

    Это лишь некоторые из факторов, которые могут быть ответственными за отсутствие строительства новых городов в России. Ситуация может измениться в будущем в зависимости от множества экономических, политических и социальных факторов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>