Ответы на вопрос » города и страны » Какая партия является главной в Китае?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая партия является главной в Китае?


опубликовал 5-10-2023, 00:10
Какая партия является главной в Китае?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Главной партией в Китае является Коммунистическая партия Китая (КПК). Она была основана в 1921 году и с тех пор сыграла важную роль в политической жизни страны. В настоящее время КПК является единственной законной политической партией в Китае и контролирует государственную власть.

    Политическая система Китая, объявленная как социализм с китайскими особенностями, характеризуется многопартийностью с преобладанием КПК. В рамках этой системы допускается существование вспомогательных партий и организаций, но все они объединены в Национальный народно-консультативный конгресс, который формально расписывается в законодательной власти, но включает представителей только одной партии – КПК.

    Коммунистическая партия Китая играет важную роль в формулировании и осуществлении политических, экономических и социальных программ в стране. Она сосредоточена на соблюдении и продвижении марксистско-ленинской идеологии и принципов коммунизма в Китае. КПК также ответственна за принятие стратегических решений по развитию экономики, проведению реформ, поддержке национальной безопасности и управлению политическими процессами.

    Все важные политические должности в Китае занимают члены Коммунистической партии. Верховным органом партии является Генеральный секретарь КПК, который также является главой государства. В настоящее время эту должность занимает Си Цзиньпин – видный политический деятель, который активно проводит политику внутренней стабильности, экономического развития и укрепления международного влияния Китая.

    Таким образом, Коммунистическая партия Китая является главной политической силой в стране, определяющей траекторию ее развития и принимающей стратегически важные политические решения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>