Ответы на вопрос » города и страны » Какова численность населения Китая?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какова численность населения Китая?


опубликовал 5-10-2023, 00:10
Какова численность населения Китая?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На начало 2021 года официальная оценка численности населения Китая составляет около 1,4 миллиарда человек. Однако, следует отметить, что официальные данные могут не отражать полную картину, так как в Китае регулярно проводятся переписи населения, а также есть определенные факторы, мешающие точно определить количество жителей.

    За последние десятилетия Китай стал одной из самых населенных стран в мире. Большой вклад в это внесла политика плановых рождений, которая была действующей в стране с 1979 по 2015 год. Она предусматривала ограничение количества детей у каждой семьи и включала штрафы для нарушителей этой политики. Однако, в 2016 году Китай перешел на политику двух детей, что позволяет семьям иметь больше потомков.

    Также стоит отметить, что Китай имеет значительные проблемы с перенаселением в некоторых областях. Население неравномерно распределено по стране, с концентрацией в крупных городах и на более развитом побережье. В то же время, некоторые регионы остаются слабо заселенными.

    Численность населения Китая имеет значительное влияние на социально-экономическую сферу страны. Большое количество рабочей силы способствует развитию отраслей экономики, однако также создает проблемы в сфере занятости и социального обеспечения. Власти Китая продолжают осуществлять меры для балансирования численности населения и социально-экономического развития страны.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>