Ответы на вопрос » города и страны » В составе каких федеральных округов РФ больше всего республик?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В составе каких федеральных округов РФ больше всего республик?


опубликовал 5-10-2023, 00:12
В составе каких федеральных округов РФ больше всего республик?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Российской Федерации существует 8 федеральных округов. Больше всего республик входит в состав Южного федерального округа. В нем расположено 5 республик: Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Чеченская Республика.

    Адыгея – это небольшая республика, расположенная в западной части Южного федерального округа. Она является домом для адыгейцев, культура которых имеет богатые традиции и историю. В республике проживает около 450 тысяч человек.

    Калмыкия – еще одна республика, входящая в Южный федеральный округ. Она расположена на восточном побережье Азовского моря. Калмыка – это народ, известный своей уникальной традицией буддизма и культурой. Республика насчитывает около 290 тысяч жителей.

    Карачаево-Черкесия – это многонациональная республика в Южном федеральном округе. Она расположена на северо-западе Кавказа. В республике проживают карачаевцы, черкесы и ряд других этнических групп. Общая численность населения составляет около 470 тысяч человек.

    Северная Осетия-Алания – это республика, расположенная в горной части Южного федерального округа. Ее население состоит в основном из осетинского народа, известного своей древней и богатой культурой. Республику населяют около 720 тысяч человек.

    Чеченская Республика – это республика в Южном федеральном округе, которая известна своей сложной политической и исторической ситуацией. Чеченцы - это мусульманский народ с богатыми традициями и культурой. В республике проживает около 1,4 миллиона человек.

    Таким образом, Южный федеральный округ является лидером в количестве республик в составе федеральных округов РФ. Он объединяет разнообразные этнические группы и народности, обладающие своей уникальной культурой и историей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>