Ответы на вопрос » гороскопы, магия, гадания » Почему нельзя дарить часы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему нельзя дарить часы?


опубликовал 25-01-2021, 23:22
Почему нельзя дарить часы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 14:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В некоторых культурах дарение часов считается плохим или неуважительным жестом, так как эти предметы связываются с концепцией времени и смерти. Например, в Японии и Китае подарок в виде часов или любого предмета, связанного со временем, считается неуважительным, так как может ассоциироваться с течением времени, а следовательно, с мертвыми и уходом из жизни.

    Также в некоторых странах дарение часов может рассматриваться как неудачное предзнаменование или напоминание об ограниченности времени, что может считаться дурным знаком. Например, в России и Украине часы могут ассоциироваться с трауром и смертью, поэтому часто считается, что дарение часов невезучее и неуместное.

    В целом, в каждой культуре есть свои традиции и обычаи, связанные с дарением различных предметов. Поэтому перед тем, как подарить что-то, особенно в странах и культурах, с которыми вы не очень знакомы, лучше узнать о том, какие подарки считаются уважительными и приветствуемыми, а какие могут быть противопоказаны или вызвать небольшое недоумение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 17:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Честно говоря, почему это плохая примета и что способствовало возникновению таких слухов, сейчас уже вряд ли кто-то скажет. Но такая примета действительно актуальна даже в современном мире. Говорят, что если подарить часы на день рождения,  то отношения с именинником могут очень испортиться. А если возлюбленные дарят часы, то их любовь закончится, когда часы перестанут ходить. Многие уже давно перестали обращать внимание на такие суеверия, но оно до сих пор очень популярно.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>