Ответы на вопрос » знакомства, любовь, отношения » Есть ли люди, которые не умеют любить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Есть ли люди, которые не умеют любить?


опубликовал 25-01-2021, 23:09
Есть ли люди, которые не умеют любить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 13:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    любовь - сложное и многогранное понятие, которое может проявляться в разных формах и иметь различные проявления. Некоторые люди могут иметь сложности с выражением чувств, но это не означает, что они не умеют любить вовсе.

    Однако, существуют люди, которые имеют патологические нарушения в сфере чувств и могут испытывать серьезные трудности с проявлением любви к другим людям. Это может происходить, например, в случае наличия психических заболеваний, таких как психопатия, аутизм или другие расстройства спектра аутизма, которые могут приводить к трудностям в установлении и поддержании межличностных отношений.

    Также, некоторые люди могут иметь моральные убеждения, которые мешают им проявлять любовь или удерживают их от установления близких отношений. В таких случаях, они могут испытывать трудности в выражении своих чувств и проявлении любви.

    В целом, любовь - это сложное понятие, которое зависит от многих факторов и может проявляться в различных формах. Некоторые люди могут иметь трудности с проявлением любви, но это не обязательно означает, что они не умеют любить вовсе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 18:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На самом деле, действительно проводились такие исследования. Они показали, что одна четвертая часть людей действительно не могут испытывать чувство любви. Но в то же время, они могут испытывать привязанность. Но есть и такие люди, которые в принципе не способны на чувства: ни радости, ни печали, ни любви. С научной точки зрения это вызвано нарушением мозговой деятельности и называется "алекситомией".

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>