Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Можно ли проходить вакцинацию пожилым людям?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли проходить вакцинацию пожилым людям?


опубликовал 25-01-2021, 22:35
Можно ли проходить вакцинацию пожилым людям?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 12:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, пожилым людям можно проходить вакцинацию, и это даже очень рекомендуется. С возрастом иммунитет человека ослабевает, и поэтому пожилые люди более подвержены инфекционным заболеваниям, в том числе и таким тяжелым, как COVID-19. Вакцинация - это один из наиболее эффективных способов защитить себя от инфекции и переносить ее в легкой форме, в случае заражения.

    Организация Всемирного здравоохранения (ВОЗ) рекомендует вакцинацию пожилым людям, особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, болезни сердца и легких и другие. Эти заболевания могут значительно увеличить риск тяжелых осложнений от COVID-19.

    Некоторые вакцины, такие как вакцина Pfizer-BioNTech и Moderna, уже получили авторизацию для использования у пожилых людей. Согласно данным из клинических испытаний, эти вакцины показывают эффективность в более чем 90% случаев, в том числе и у пожилых людей.

    Однако, перед тем как пожилой человек пройдет вакцинацию, важно проконсультироваться со своим лечащим врачом и уточнить, нет ли у него медицинских противопоказаний для вакцинации. Также необходимо соблюдать рекомендации по профилактике COVID-19, такие как ношение маски, поддержание социальной дистанции и тщательное мытье рук, даже после прохождения вакцинации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 19:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На данный момент вакцинация от ковид - очень щепетильная тема. По всему миру есть случаи летального исхода у вакцинированных. Особенно это касается людей старшего поколения, у которых были сопутствующие болезни. Такие случаи были зафиксированы в том числе, в Норвегии. Поэтому пока что, на данный момент, я думаю, что от вакцинации пожилых людей, пока что лучше воздержать

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>