Ответы на вопрос » заработок, доход, деньги » Если человек умер, положена ли ему пенсия?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если человек умер, положена ли ему пенсия?


опубликовал 25-01-2021, 22:13
Если человек умер, положена ли ему пенсия?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 11:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если гражданин умер, ему может быть посмертно начислена пенсия, в зависимости от обстоятельств его смерти и наличия прав на получение соответствующих выплат. Кроме того, есть предусмотренный законом механизм выплат похоронных пособий в случае смерти пенсионера или члена его семьи.

    Если гражданин умер до начала выплаты пенсии (например, не успел зарегистрироваться на пенсию или умер до достижения пенсионного возраста), то пенсии ему по закону не положены.

    При этом, если гражданин умер, находясь на трудовом договоре или в трудовых отношениях с работодателем, в этом случае работодатель может выплатить единовременную посмертную выплату на погребение. 

    Также, родственники умершего могут обратиться за социальной помощью в социальные службы или организации для получения возможных выплат похоронных пособий. 

    В любом случае, все выплаты, связанные с посмертными ситуациями, зависят от законодательства и правил, действующих на территории проживания умершего. Оказание помощи и предоставление соответствующих выплат часто зависит от документов, необходимых для подтверждения смерти и установления легитимности таких выплат.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 19:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Согласно нашему законодательству, пенсия начисляется до 1 числа следующего месяца после наступления смерти. То есть, если человек умер в ноябре, то с 1 декабря выплата прекращается. Но ноябрьскую пенсию ещё можно выбрать. Также есть выплата на погребение от государства. Эта сумма зависит от того, были ли пособия или городские доплаты от государства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>