Ответы на вопрос » разное для взрослых » Как узнать есть ли у человека судимость?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как узнать есть ли у человека судимость?


опубликовал 25-01-2021, 21:55
Как узнать есть ли у человека судимость?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 10:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Узнать, есть ли у человека судимость, можно несколькими способами:

    1. Обратиться в Федеральную службу судебных приставов. В России ФССП имеет базу данных, содержащую информацию о всех заведенных уголовных делах, взысканиях и судебных актах. Получить информацию можно, предоставив в ФССП соответствующие документы.

    2. Обратиться в суд. В суде можно получить информацию о заведенных уголовных делах и судебных решениях по конкретному делу, если известен его номер.

    3. Воспользоваться услугами юридических фирм. Некоторые юридические фирмы предоставляют услуги по проверке рисков при заключении договоров. Они могут проверить наличие долгов, исполнительных производств и судимостей у физического лица.

    4. Проверить по базе данных интернет-ресурсов или специализированных сайтов. Существуют платные сервисы, которые предоставляют информацию об уголовной и гражданской ответственности физического лица. В основном, они предназначены для проверки возможных партнеров по бизнесу.

    Стоит учитывать, что получить информацию о судимости другого человека можно только с его согласия или на основании решения суда. Использование незаконных методов для получения личной информации или оскорбление честь, достоинство и деловую репутацию другого человека влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 20:00

    отзыв нравится +1 отзыв не нравится

    Несмотря на то, что кажется, будто в интернете есть вся необходимая информация, сайтов, на которых можно легко проверить эти данные, не много. Несмотря на то, что официальная база судимостей не доступна "простым смертным", а только силовым ведомствам, все равно это возможно. Например, вы можете зайти на официальный сайт суда по прописке человека, которого хотите проверить. И в разделе о судебном делопроизводстве проверить его по фамилии. Также можете проверить сайт судебных приставов и МВД.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>