Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Может ли быть заразен человек после прививки?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли быть заразен человек после прививки?


опубликовал 25-01-2021, 21:46
Может ли быть заразен человек после прививки?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 23:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    После прививки, человек может быть заразен определенными инфекциями, но это крайне редко и зависит от типа прививки и механизма действия вакцины.

    Прививки, как правило, содержат ослабленные или убитые микробы, которые предназначены для запуска процесса иммунизации. Однако такие микробы настолько ослаблены, что не могут вызвать заболевание. В результате, человек, получивший прививку, становится менее подверженным к болезни.

    В некоторых случаях, после прививки могут появляться небольшие симптомы, например, легкий насморк, головная боль или повышение температуры тела, это свидетельствует о том, что иммунная система начала активно бороться с ослабленными микробами. Однако, это не связано с реальной заразой и не является индикатором того, что привитый человек может заразить окружающих.

    В теории, заразиться можно только в случае если человек получил вакцину, содержащую живые вирусы, например, оральная вакцина против полиомиелита, но это редкая практика. Так, например, после прививки живой вакциной против кори, краснухи и свинки у 5 из 1000 человек могут появиться симптомы болезни в течение нескольких дней после вакцинации.

    В целом, прививки являются безопасным и эффективным способом защиты от инфекций, и риск заражения окружающих после прививки крайне низок или отсутствен.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 20:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Согласно утверждениям врачей, то человек после того, как сделал прививку, уже не может быть переносчиком болезни. Это касается в том числе и вакцины, разработанной России - спутник V. Но всё-таки, опасность так называемого "прорыва иммунитета" всё же существует. Поэтому врачи советуют всё-таки придерживаться установленной дистанции, даже если сделали прививку.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>