Ответы на вопрос » разное для взрослых » Может ли человек работать без образования?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли человек работать без образования?


опубликовал 25-01-2021, 21:38
Может ли человек работать без образования?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 22:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, человек может работать без образования, но это ограничивает его возможности для выбора профессии. Без образования человек может работать на неквалифицированных работах, таких как грузчик, уборщик, продавец, официант или помощник на производстве. Однако, если у человека есть опыт работы в какой-то области, то он может работать в качестве специалиста даже без образования, но с возможностями для карьерного роста будут ограничены. 

    В современном мире все больше и больше работодателей требуют наличие образования и не предлагают возможности роста и повышения зарплаты без нужной квалификации. Образование дает возможность для получения необходимых знаний, навыков и компетенций, а также становится ключом к лучшим возможностям работы и карьерного роста. 

    Однако есть возможность получить образование неформальным путем через курсы, тренинги и семинары, которые могут в зависимости от профессии, помочь улучшить карьерные возможности и повысить квалификацию. Также можно рассмотреть возможности обучения в онлайн-курсах и дистанционных университетах для получения профессионального образования. 

    В целом, получение образования всегда плюс, так как это дает возможность для лучшей работы, увеличения заработной платы и карьерного роста в выбранной области. Но при определенных обстоятельствах человек без образования может работать и получать стабильный доход.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Лили
    Fanstart 27 января 2021 00:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, есть варианты работы, в которых совершенно не требуется наличие образования. Большинство из них будут низкооплачиваемые, но это однозначно лучше, чем ничего. Есть и другие варианты, в которых образование имеет не такую большую роль, и в них самое главное опыт и портфолио. То есть, если вы являетесь талантливым певцом или актером, то можете зарабатывать вполне достойные деньги, не имея при этом высшего образования. В список таких работ также входят блогеры, фотографы, писатели и множество других талантливых людей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>