Ответы на вопрос » знакомства, любовь, отношения » Может ли человек обойтись без межличностных отношений?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли человек обойтись без межличностных отношений?


опубликовал 25-01-2021, 21:34
Может ли человек обойтись без межличностных отношений?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 20:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Человек не может обойтись без межличностных отношений, так как контакты с другими людьми очень важны для социализации и развития личности. Межличностные отношения помогают человеку учиться, коммуницировать, получать эмоциональную поддержку, знания, идеи, адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам и представлять свои интересы.

    Человек - социальное существо, и его развитие тесно связано со связями, которые он устанавливает с другими людьми. отношения с семьей, друзьями, коллегами и просто знакомыми помогают развиваться, учиться и расти. Они также предоставляют эмоциональную поддержку в непростых ситуациях, помогают убедиться в своих возможностях и достижениях, а также помогают преодолевать трудности.

    Хотя некоторые люди предпочитают быть одиночками, на самом деле межличностные отношения - это важная часть нашей жизни и по существу незаменимы в повседневном функционировании. Наша способность к общению и взаимодействию с окружающими людьми является ключевым компонентом нашего общего здоровья и благополучия, а также позволяет нам постоянно учиться и развиваться.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Лили
    Fanstart 27 января 2021 00:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Как вы сами сказали, человек действительно существо социальное. И формируемся мы, как личности, практически с самого рождения в окружении других людей. Да, есть более закрытые люди - интроверты, и более открытые - экстраверты. Но тем не менее, каждому в той или иной мере нужен социальный контакт. В конце концов, как говорил Кристофер Бродяга (по его жизненной истории снят фильм "В диких условиях"): счастье имеет значение только тогда, когда его есть с кем разделить

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    27
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>