Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Можно ли использовать рецикуляторы при людях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли использовать рецикуляторы при людях?


опубликовал 25-01-2021, 22:16
Можно ли использовать рецикуляторы при людях?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 11:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Рециркуляторы, или системы воздушной рециркуляции, используются для очистки и повторного использования воздуха в закрытом помещении. Такие системы используются в автомобилях, самолетах, зданиях и других общественных местах.

    Однако использование рециркуляторов в зданиях, в которых находятся люди, может вызвать некоторые опасения.  Если в помещении есть лицо, зараженное инфекцией воздушно-капельным путем, то система рециркуляции воздуха может способствовать распространению вирусов и бактерий в помещении.

    Кроме того, рециркуляторы снижают количество свежего воздуха в помещении, что может привести к накоплению углекислого газа, выделений из материалов в помещении и других потенциально опасных элементов в воздухе.

    Вместо использования рециркуляторов, рекомендуется использовать системы приточной вентиляции, чтобы обеспечить постоянный поток свежего воздуха в помещении и обмен воздуха, который необходим для безопасного пребывания людей в помещении. Конечно, некоторые виды рециркуляторов могут быть безопасны при правильном проектировании и обслуживании, но в целом такие системы могут не быть эффективными и безопасными для использования в закрытых помещениях с наличием людей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 19:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Большинство современных рецикуляторов разработаны таким образом, что нет абсолютно никакого негативного воздействия на человеческий организм. Их конструкция специально сделана так, что вредные излучения блокируются светоотражающими элементами, своего рода, лабиринтами. Зато такие технические приборы очень полезны даже в быту, поэтому в сложившейся в мире ситуации они очень популярны.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>