Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Можно ли пить молоко пожилым людям?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли пить молоко пожилым людям?


опубликовал 25-01-2021, 22:33
Можно ли пить молоко пожилым людям?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 12:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Молоко для пожилых людей не только можно, но и нужно пить, если нет медицинских противопоказаний. Несмотря на то, что молоко не является панацеей, оно содержит витамины и минералы, необходимые для поддержания здоровья. Для пожилых людей важно употреблять достаточное количество кальция, чтобы уменьшить риск остеопороза и других болезней костей, связанных со старением.

    Однако, у некоторых пожилых людей может быть состояние, когда они не могут усвоить молоко или не переносят его. Например, у некоторых людей с возрастом снижается активность лактазы, фермента, который расщепляет лактозу (сахар, содержащийся в молоке), что может привести к вздутию живота, газообразованию и диарее. В таких случаях лучше обратиться к врачу, чтобы получить рекомендации по употреблению молочных продуктов или заменителей молочных белков.

    Если пожилой человек здоров и переносит молочные продукты, то вы можете включать их в свой рацион, который также может включать кальций, протеин, витамины и минералы. Можно выбирать нежирные молочные продукты, такие как обезжиренное молоко, йогурт с низким содержанием жира, творог, сыры с низким содержанием жира и прочее.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 26 января 2021 19:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Однозначно не рекомендовано пожилым людям пить молоко в чистом виде. А в переработанном - можно и даже полезно, но в определенных дозах. Молоко снижает риск развития рака и избавляет от хронической усталости. Конечно, это не касается тех, у кого природная непереносимость к лактозе. К тому же, защититься от рака с помощью молока вряд ли получиться, но полезные микроэлементы в этом напитке есть.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>