Ответы на вопрос » игры для пк и приставок » Компьютерные игры: хорошо это или плохо?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Компьютерные игры: хорошо это или плохо?


опубликовал 9-02-2022, 18:02
Компьютерные игры: хорошо это или плохо?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 15:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, хороши ли компьютерные игры, вызывает множество споров и противоречивых мнений. Некоторые люди считают, что игры полезны для развития креативности, развития реакции и других навыков, тогда как другие считают игры потерей времени, не имеющей практической пользы. 

    По мнению большинства экспертов, компьютерные игры могут иметь положительный эффект на физическое и психическое здоровье человека. Например, игры типа Fortnite или League of Legends могут помочь развить у игроков такие навыки, как стратегическое мышление, решение проблем, совместную работу в команде, и так далее. Более того, игры могут помочь людям справиться со стрессом или депрессией, поскольку они предоставляют удобный метод для управления своими эмоциями и расслабления.

    Однако, слишком частое и продолжительное время, проводимое за компьютерными играми, может стать нарушением здоровья. Анимация и захватывающий сюжет игры могут сделать игры слишком зависимыми, что в конечном итоге может привести к недостатку сна, физическому здоровью, проблемам социальной адаптации необходимым навыкам.

    В целом, компьютерные игры могут быть и хороши, и плохи, их полезность зависит от большого количества факторов, включая качество игры, время, проводимое за пк. Но, если использовать игры с умом и не злоупотреблять, он может стать прекрасным способом развлечения и развития.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 18:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, хороши ли компьютерные игры или плохи, вызывает множество разных мнений, и ответ на него не может быть однозначным. 

    С одной стороны, компьютерные игры могут быть полезными, если игрок использует их для развития умственных и когнитивных навыков, таких как логическое мышление, координация движений, реакция, и память. игры также могут представлять возможность для социальной активности, например, если игроки играют вместе или общаются на форумах и других платформах. 

    Однако, если игрок не использует компьютерные игры с умеренностью и не соблюдает рекомендации по здоровому образу жизни, то игры могут наносить вред здоровью, включая физическую нагрузку на глаза, спину, руки и другие части тела, а также нарушение режима сна и питания, и изоляцию от реального мира.

    Кроме того, некоторые компьютерные игры могут содержать насилие, сексуальные сцены, и другие неприемлемые элементы для некоторых людей, особенно детей и подростков. 

    Таким образом, ответ на вопрос о том, полезны ли компьютерные игры или нет, зависит от того, как игрок использует их и какие игры выбирает. Можно сказать, что умеренное время, проведенное в играх, может быть здоровым и развивающим, при условии, что игрок соблюдает рекомендации врачей и педагогов по здоровому образу жизни.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>