Ответы на вопрос » интернет, программы, приложения » Криптовалюта » Переустановка Windows с возможно зараженной флешки. Опасно ли?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Переустановка Windows с возможно зараженной флешки. Опасно ли?


опубликовал 20-08-2023, 12:57
Переустановка Windows с возможно зараженной флешки. Опасно ли?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 20 августа 2023 17:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Переустановка windows с возможно зараженной флешки является потенциально опасной операцией. В случае, если флешка действительно заражена вредоносными программами или вирусами, переустановка операционной системы может привести к заражению новой копии windows.

    Вредоносные программы могут быть скрыты в программных файлах или в загрузочной информации флешки, и если эта зараженная информация используется при установке windows, то вредоносные программы будут перенесены на новую систему.

    Для защиты от этой угрозы рекомендуется следовать следующим мерам:

    1. Проверьте флешку на наличие вредоносных программ с помощью антивирусного программного обеспечения. Выполните полное сканирование флешки перед использованием ее для переустановки windows.

    2. Если возможно, предпочтите использование официального и безопасного источника для установочного носителя операционной системы, такого как официальный сайт Microsoft или лицензионный диск.

    3. Постарайтесь избегать использования флешек неизвестного происхождения или от ненадежных источников. Если есть сомнения относительно целостности или безопасности флешки, лучше не рисковать и использовать другой носитель для переустановки windows.

    В целом, безопасность вашей новой установки windows зависит от того, какие меры предприняты для обеспечения безопасности флешки перед использованием ее в процессе переустановки. Критически важно быть осмотрительным и принимать все необходимые меры предосторожности для защиты от потенциальных вредоносных программ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>