Ответы на вопрос » юридическая консультация » В течении какого времени можно вернуть товар?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В течении какого времени можно вернуть товар?


опубликовал 1-02-2021, 10:21
В течении какого времени можно вернуть товар?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 17:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Время, в течение которого можно вернуть товар, зависит от законодательства каждой страны и конкретной торговой сети. Обычно в большинстве стран есть законодательство, которое защищает права покупателей и предоставляет им возможность вернуть товар если он не подошел по какой-то причине.

    В США, например, срок возврата может зависеть от политики конкретной компании. В большинстве случаев, покупатель имеет право вернуть товар в течение 30 дней с момента покупки. В некоторых случаях, например при покупке товара по интернету, срок может быть продлен до 90 дней.

    В Европейском союзе законодательство обязывает продавца предоставить покупателю право на возврат товара в течение 14 дней с момента получения. Это право действует не только в случае, если товар оказался бракованным, но и если покупатель просто передумал покупать его.

    Итак, в большинстве стран есть определенная форма законодательства, которая защищает права покупателей на возврат товара. Вам следует ознакомиться с законодательством вашей страны и правилами конкретной торговой сети, чтобы узнать, в течение какого времени вы можете вернуть товар.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Лили
    Fanstart 2 февраля 2021 23:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В нашей стране действует Закон о защите прав потребителей. Это означает, что любой непродовольственный товар вы имеете право поменять на аналогичную модель в период сроком до 14 дней. И тут не имеет значение почему именно вам не подошел товар (например, вам нужны другие габариты, фасоны, формы, размер и даже цвет). Главное перед покупкой проверить или выбранный товар есть в перечне продукции, которая не подлежит возврату.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>