Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что необходимо делать, если очень сильно трескаются губы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что необходимо делать, если очень сильно трескаются губы?


опубликовал 1-02-2021, 11:18
Что необходимо делать, если очень сильно трескаются губы?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 17:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если у вас очень сильно трескаются губы, есть несколько простых рекомендаций по уходу и лечению, которые могут помочь справиться с этой проблемой:

    1. Увлажняйте губы: наносите на губы бальзам для губ, который поможет увлажнить и защитить их от воздействия окружающей среды. Важно выбирать бальзам без алкоголя или других сушащих компонентов.

    2. Пейте достаточно воды: чтобы губы оставались увлажненными, ваш организм должен получать достаточное количество жидкости. Пейте не менее 8-10 стаканов воды в день.

    3. Защищайте губы от солнца и холода: если погода слишком холодная или солнечная, наносите на губы крем солнцезащитного фактора, чтобы избежать повреждений кожи.

    4. Избегайте жарких и острых блюд: жаренная или острая пища может вызвать раздражение губ, что может спровоцировать их трескание.

    5. Используйте шелковую подушку: шелковая ткань меньше натирает и не сушит кожу губ, по сравнению с другими видами тканей.

    6. Пейте менее алкоголя: алкоголь может сушить губы, поэтому уменьшите количество выпиваемого алкоголя или прекратите его употребление.

    Если даже после всех этих усилий у вас продолжают трескаться губы, может быть необходимо обратиться к врачу-дерматологу или стоматологу, чтобы выяснить, есть ли какие-то медицинские проблемы, которые можно было бы лечить.

    В целом, чтобы избежать проблем с губами, старайтесь уделять им достаточно внимания и ухода, а также следить за общим здоровьем и стилем жизни.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 6 мая 2023 15:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если у вас очень сильно трескаются губы, необходимо принять ряд мер, чтобы избавиться от этого неприятного состояния. Вот несколько советов, которые могут помочь:

    1. Увлажняйте губы регулярно. Частое использование бальзамов для губ или специальных кремов может помочь смягчить сухую кожу губ и избавить от трещин.

    2. Следите за уровнем влажности в помещении. Установите увлажнитель воздуха, особенно если в вашем доме слишком сухой воздух.

    3. Избегайте длительного контакта с водой и ветром. Эти факторы могут сушить кожу губ еще больше, что может приводить к трещинам.

    4. Пейте больше жидкости. Достаточное количество воды в организме поможет улучшить уровень увлажнения кожи.

    5. Избегайте слишком горячей или холодной пищи и напитков, которые могут вызвать раздражение губ.

    Если вы проводите все эти меры, но ваше состояние не улучшается, стоит обратиться к врачу для получения дополнительной консультации и лечения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>