Ответы на вопрос » юридическая консультация » Согласно РФ, можно ли ли фотографировать в магазинах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Согласно РФ, можно ли ли фотографировать в магазинах?


опубликовал 2-02-2021, 03:43
Согласно РФ, можно ли ли фотографировать в магазинах?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 7 июня 2023 17:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Российской Федерации нет единой законодательной нормы, которая бы запрещала фотографировать в магазинах. Однако, многие магазины могут иметь свои правила и запретить фотографирование внутри своих помещений.

    Также стоит учитывать, что в России существуют права на конфиденциальность и личную жизнь, которые защищаются законом. Это значит, что использование или публикация чужих фотографий без их согласия может быть преступлением, и владелец магазина может вызвать полицию, если увидит, что кто-то фотографирует товары, клиентов или персонал магазина без их разрешения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 12 марта 2023 01:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России нет специального закона, запрещающего фотографирование в магазинах, но многие крупные магазины и торговые центры имеют свои правила и запрещают фотографирование внутри помещения по соображениям безопасности, защиты компаний от конкуренции и соблюдения прав на конфиденциальность, а также в целях обеспечения конфиденциальности покупателей. 

    Если в магазине нет запрета на фотографирование, то обычно люди могут снимать и фотографироваться там без особого разрешения. Однако, стоит учитывать, что можно столкнуться с разными ситуациями, особенно если фотография может нарушить чью-то конфиденциальность или если на фотографии в кадре оказались дети.

    Также стоит помнить, что некоторые объекты в магазинах, такие как экспозиции и витрины, могут быть защищены авторскими правами, и использование их фотографии может привести к защите интересов авторов материала.

    Если вы сомневаетесь, разрешено ли фотографирование в данном магазине, стоит уточнить это у сотрудников магазина или администраторов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>