Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как зарегистрировать ИП в Казахстанегоду?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как зарегистрировать ИП в Казахстанегоду?


опубликовал 17-10-2023, 12:24
Как зарегистрировать ИП в Казахстанегоду?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 04:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) в Казахстане необходимо выполнить следующие шаги.

    1. Определение формы регистрации: перед тем, как приступить к процессу регистрации, необходимо решить, какую форму ИП вы будете регистрировать. В Казахстане есть две основные формы регистрации: ИП налогоплательщика и ИП на упрощенной системе налогообложения. Обе формы имеют свои особенности и требования.

    2. Подготовка документов: следующим шагом является сбор необходимых документов для регистрации ИП. Обычно для получения ИНН (индивидуального номера налогоплательщика) и регистрации ИП требуются документы, такие как заявление на регистрацию, копии паспорта заявителя, документы, подтверждающие юридический адрес и другие документы, зависящие от специфики вашей деятельности.

    3. Подача документов в налоговую инспекцию: после подготовки необходимых документов вы должны предоставить их в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП. В этой организации вам помогут заполнить необходимые формы и зарегистрируют ваш ИП.

    4. Получение ИНН и документов: после регистрации ИП будет выдано свидетельство о регистрации ИП, содержащее ИНН и другую информацию о вашем ИП. Получение ИНН обычно занимает несколько дней, но может занимать и дольше.

    5. Открытие банковского счета: для осуществления коммерческих операций, вам необходимо открыть банковский счет на имя вашего ИП. Для этого следует обратиться в любой банк Казахстана с необходимыми документами и указать, что вы хотите открыть счет для ИП.

    6. Регистрация в органах статистики: одновременно с регистрацией ИП в налоговой инспекции, вы должны зарегистрироваться в органах статистики. За это отвечает комитет статистики или другая подобная организация. Вам понадобится заполнить соответствующую анкету и предоставить копию свидетельства о регистрации ИП.

    7. Постановка на учет в пенсионный фонд: в Казахстане ИП также должен быть зарегистрирован в пенсионном фонде. Для этого вам следует обратиться в местный отдел пенсионного фонда и предоставить необходимые документы, а также заполнить соответствующую анкету.

    Это основной процесс регистрации ИП в Казахстане. Следуя этим шагам, вы сможете легально зарегистрировать свой ИП и начать осуществлять коммерческую деятельность. Однако, рекомендуется обратиться к профессионалам или юристам, чтобы убедиться, что весь процесс проходит правильно и в соответствии с требованиями законодательства Казахстана.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>