Ответы на вопрос » юридическая консультация » Имеют ли право не пускать на сеансы в кинотеатр со своей едой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Имеют ли право не пускать на сеансы в кинотеатр со своей едой?


опубликовал 17-10-2023, 13:00
Имеют ли право не пускать на сеансы в кинотеатр со своей едой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 10:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о возможности вноса собственной еды на сеансы в кинотеатр вызывает некоторые разногласия. Кинотеатры, как коммерческие учреждения, имеют право устанавливать свои правила и условия посещения, включая политику в отношении принесения собственной еды. Они могут запрещать вход с едой, призванной конкурировать с их собственным предложением пищи или напитков в кинотеатре, поскольку это может негативно сказаться на их доходах. 

    Однако, существуют ограничения, определенные законодательством. Если вы препятствованы в доступе на сеансы по причине наличия собственной еды, которую вы купили в сторонних точках продаж, то стоит знать следующее. Понятие "неправомерного отказа в предоставлении услуги" может быть применено в случае, если правила кинотеатра не предусматривают запрет на внос собственной еды или же данный запрет противоречит общепринятым нормам и исконным правилам поведения. 

    Одним из основных примеров таких обстоятельств является наличие аллергии или диетического режима питания у посетителей, что ограничивает их возможность употребления продуктов питания, предлагаемых в кинотеатре. В таких случаях, посетители имеют право потребовать адаптации условий обслуживания к их индивидуальным потребностям. Однако, каждый конкретный случай требует тщательного анализа исходя из ситуации и обстоятельств. Важно помнить, что законодательство может различаться в разных регионах и юрисдикциях, поэтому рекомендуется проконсультироваться с юристом или обратиться в органы защиты прав потребителей для получения конкретной информации и рекомендаций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>