Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно ли уйти на больничный сразу после подачи заявления в ЦЗН?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли уйти на больничный сразу после подачи заявления в ЦЗН?


опубликовал 17-10-2023, 13:10
Можно ли уйти на больничный сразу после подачи заявления в ЦЗН?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 10:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    После увольнения и подачи заявления в Центр занятости населения (ЦЗН) можно обратиться за больничным листом в течение 14 календарных дней. Если данное время превышено, потеряется право на выплаты согласно среднему заработку. Для того чтобы отсрочить время постановки на учет без потери права на выплаты, необходимо предоставить медицинскую справку о временной нетрудоспособности и больничный лист.

    Относительно оплаты больничного листа, ответ может зависеть от многих факторов, включая социальное страхование, положение работника и наличие соответствующих программ или соглашений. В некоторых случаях бывший работодатель будет оплачивать больничный лист (если работник уволен по собственному желанию) или это может быть обязанность ЦЗН (в случае регистрации безработного). Рекомендуется обратиться к соответствующим правовым нормам и законодательству вашей страны или консультантам ЦЗН.

    Возможность ухода на больничный сразу после подачи заявления в ЦЗН также может зависеть от положений законодательства и правил ЦЗН. Некоторые страны могут предусмотреть, что лицо, подающее заявление в ЦЗН, должно быть готово и способно к поиску работы. Если больничный лист выдан до постановки на учет безработной, это может повлиять на решение о постановке на учет, так как лицо временно не может активно искать работу. Однако, опять-таки, правила могут отличаться в разных странах или регионах, поэтому важно обратиться за конкретной информацией в ЦЗН или к правовым консультантам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>