Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему государство не юридическое лицо?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему государство не юридическое лицо?


опубликовал 17-10-2023, 21:38
Почему государство не юридическое лицо?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 октября 2023 00:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Государство не является юридическим лицом по нескольким основным причинам. 

    Во-первых, государство не имеет ограниченного срока существования, как юридическое лицо. Юридическое лицо создается и действует в рамках определенного времени, которое указано в его учредительных документах. Государство, напротив, является постоянной исторической, политической и территориальной структурой. 

    Во-вторых, государство обладает особыми политическими, суверенными и властными функциями, которые не характерны для юридических лиц. Государство имеет полную власть над своей территорией, населением, валютой и торговлей, и может принимать законы и нормативные акты, которые обязательны для всех граждан и юридических лиц.

    В-третьих, государство имеет политическую и международную позицию, которая отличается от позиции юридического лица. Государства являются субъектами международного права и взаимодействуют с другими государствами, международными организациями и международным правом в целом. Юридическое лицо, в свою очередь, действует в рамках национального права и представляет собой отдельную экономическую или коммерческую организацию.

    Таким образом, государство не является юридическим лицом из-за своего постоянного исторического существования, особых политических и властных функций, а также международной позиции. Хотя государство и юридические лица имеют некоторые общие черты, их различия в значительной степени определяют существующую структуру и функции государства.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>