Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие доплаты и льготы положены в РФ пенсионерам за одиночество?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие доплаты и льготы положены в РФ пенсионерам за одиночество?


опубликовал 18-10-2023, 11:27
Какие доплаты и льготы положены в РФ пенсионерам за одиночество?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 октября 2023 17:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России наличие государственных льгот и доплат для одиноко проживающих пенсионеров является актуальной проблемой. Однако, на данный момент существует ряд мер, направленных на поддержку данной категории граждан.

    Одна из таких мер - ежемесячная доплата к пенсии по возрасту. Если пенсионер проживает один и его ежемесячный доход ниже прожиточного минимума, то ему предоставляется доплата к пенсии, которая должна компенсировать недостаток дохода. Размер этой доплаты определяется законодательством и может меняться в зависимости от изменения прожиточного минимума и финансовых возможностей государства.

    Также одиноким пенсионерам может быть предоставлена возможность получения льготной социальной услуги "Социальный транспорт". Эта услуга подразумевает предоставление возможности бесплатного или льготного пользования общественным транспортом в пределах установленных субъектом Российской Федерации нормативов.

    Кроме того, одиноким пенсионерам может быть предоставлено право на получение льгот в сфере жилищно-коммунальных услуг. Это может включать снижение платы за наемное жилье, коммунальные услуги, а также возможность освобождения от оплаты различных капитальных ремонтов.

    Важно отметить, что льготы и доплаты для одиноко проживающих пенсионеров могут быть различными в разных субъектах Российской Федерации. Поэтому гражданам рекомендуется обратиться в социальные службы, пенсионные фонды или другие соответствующие организации для получения подробной информации о льготах и доплатах, доступных в их регионе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>