Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как алименты определяются у мужчины пенсионного возраста для ребенка?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как алименты определяются у мужчины пенсионного возраста для ребенка?


опубликовал 20-10-2023, 14:25
Как алименты определяются у мужчины пенсионного возраста для ребенка?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 20 октября 2023 20:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Определение алиментов для ребенка от мужчины пенсионного возраста осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. При рассмотрении данного вопроса суды или органы исполнительной власти учитывают ряд факторов.

    1. Финансовые возможности отца. Алименты определяются с учетом доходов пенсионера и размера его пенсии. Размер алиментов не может превышать установленных законом процентов от размера этих доходов.

    2. Потребности ребенка. При определении размера алиментов суды или органы исполнительной власти учитывают потребности ребенка и его материальное положение. Они устанавливают алименты таким образом, чтобы они позволяли обеспечить достойное существование и развитие ребенка.

    3. Опека и проживание ребенка. Если ребенок проживает с матерью, органы опеки и попечительства или суд могут принять решение о назначении алиментов на материальное содержание ребенка. В случае, когда ребенок проживает с отцом, матери могут быть установлены алименты на ребенка.

    4. Возраст ребенка. При определении размера алиментов учитывается возраст ребенка и его потребности, связанные с питанием, жильем, здравоохранением, образованием и другими необходимыми расходами.

    5. Иным факторам, которые могут повлиять на решение суда или органа исполнительной власти, включая состояние здоровья отца, особые обстоятельства или изменение материального положения ребенка или отца.

    В любом случае, для определения размера алиментов необходимо обращаться в суд или органы исполнительной власти, которым поручено регулирование данного вопроса. Они примут во внимание все факторы и условия, связанные с ситуацией, и примут соответствующее решение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>