Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что является наиболее полным определением «гражданской идентичности»?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что является наиболее полным определением «гражданской идентичности»?


опубликовал 20-10-2023, 18:22
Что является наиболее полным определением «гражданской идентичности»?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 20 октября 2023 21:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Гражданская идентичность является сложным и многогранным понятием, которое включает в себя несколько аспектов. Определить ее полностью достаточно сложно, так как она имеет как индивидуальное, так и коллективное измерение.

    Первое утверждение, согласно которому гражданская идентичность предполагает осознание своих этнических связей и отношения к ним, действительно является важным элементом. Отношение к своим корням и культурным традициям оказывает влияние на гражданскую идентичность. Однако это лишь один из аспектов, который не включает все компоненты гражданской идентичности.

    Второе утверждение указывает на осознание принадлежности к сообществу граждан определенного государства, что имеет личностный смысл и определяет целостное восприятие мира. Это понятие шире, так как включает не только этническую принадлежность, но и гражданскую принадлежность к определенной стране. Гражданская идентичность охватывает осознание своей роли в обществе, участие в политической жизни, принятие ценностей и норм, связанных с гражданством.

    Третье утверждение говорит о гражданской идентичности как устойчивой системе отношений к различным аспектам реальности, которая проявляется в поведении. Это отношение может быть выражено через участие в общественной жизни, защиту прав и свобод, участие в групповых активностях, а также через соблюдение правил и законов.

    Четвертое утверждение подчеркивает, что гражданская идентичность включает в себя целостное представление о природе, обществе, человеке, которое отражается в системе ценностей и идеалов личности и социальной группы. Гражданская идентичность базируется на  осознании общих ценностей, идеалов и целей, которые привносят стабильность и единство в обществе.

    Таким образом, наиболее полным определением гражданской идентичности будет его второе утверждение. Включая все аспекты - этническую принадлежность, гражданскую принадлежность, систему отношений и ценностей - это определение является более всесторонним и достоверным.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>