Ответы на вопрос » юридическая консультация » Возможно ли быть человеком без гражданства?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Возможно ли быть человеком без гражданства?


опубликовал 21-10-2023, 00:29
Возможно ли быть человеком без гражданства?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 октября 2023 11:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, возможно быть человеком без гражданства. Гражданство - это правовой статус, который придает лицу определенные права и обязанности в определенной стране. Человек может оказаться без гражданства по различным причинам:

    1. Потеря гражданства. Некоторые страны могут лишить гражданства своих граждан в определенных случаях, например, при признании лояльности другой стране, участии в террористических деятельностях или при добровольном принятии гражданства другой страны без согласия открытого гражданства.

    2. Невозможность получить гражданство. Иногда люди оказываются без гражданства из-за ограничительной политики определенных государств, бюрократических препятствий или других сложностей, связанных с получением гражданства.

    3. Наследство от бесгражданских родителей. Если родители человека не имеют гражданства и он рождается в стране, которая не предоставляет автоматически гражданство на основании места рождения, то такое лицо может оставаться без гражданства.

    Статус лица без гражданства может быть связан с серьезными проблемами, такими как ограничение доступа к услугам здравоохранения, образованию и занятости, а также ограничение свободы передвижения и правовой защиты. Однако международные нормы гарантируют основные права лицам без гражданства и призывают государства предоставить им защиту.

    Каждое государство имеет свои законы и политику в отношении гражданства, поэтому вопрос о возможности существования без гражданства имеет различные ответы из юридической перспективы в разных странах. Важно обратиться к адвокату или юристу, специализирующемуся в гражданственных вопросах, чтобы получить более точную информацию о ситуации в конкретном контексте.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>