Ответы на вопрос » юридическая консультация » Если купил на рынке поганку и отравился, кого накажут?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если купил на рынке поганку и отравился, кого накажут?


опубликовал 21-10-2023, 01:08
Если купил на рынке поганку и отравился, кого накажут?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 октября 2023 17:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если я купил на рынке поганку и отравился, то следует учесть несколько факторов для определения возможной наказуемости. Во-первых, важно выяснить, было ли нарушение в законодательстве в отношении продажи продуктов питания. Если продавец нарушил какие-либо санитарные правила, несет ответственность за продажу продукта с нарушением требований безопасности. В таком случае, продавец может быть привлечен к административной или уголовной ответственности, в зависимости от тяжести нарушения.

    Однако, важную роль также играет ответственность покупателя. Если покупатель знал или должен был знать об опасности поганки и все равно решил ее купить и употребить, то он также несет частичную ответственность за возникшее отравление. В данном случае, покупателя могут объявить соучастником в совершении преступления или административного правонарушения.

    Важно также учитывать, имелись ли предупреждения от государства или других официальных органов относительно опасности употребления поганки или прочих продуктов питания. Если такие предупреждения были обнародованы, а покупатель проигнорировал их, его ответственность возрастает.

    Окончательная наказуемость зависит от самого случая, его обстоятельств и доказательств. В любом случае, желательно обратиться к юристу для получения консультации и защиты своих прав в соответствии с законодательством.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>