Ответы на вопрос » юридическая консультация » Езда на крыше поезда — это хорошо или плохо? Есть ли статья КоАП и какая?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Езда на крыше поезда — это хорошо или плохо? Есть ли статья КоАП и какая?


опубликовал 21-10-2023, 11:38
Езда на крыше поезда — это хорошо или плохо? Есть ли статья КоАП и какая?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 октября 2023 20:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Путешествовать на крыше поезда может быть опасным и непредсказуемым действием, и поэтому лишено правового основания в большинстве стран. Первым и основным фактором, который делает это действие небезопасным, является риск падения с поезда во время движения, особенно при высоких скоростях. Пассажир на крыше поезда может быть нестабильно удерживаем или сброшен с вагона при проезде под низкими мостами, туннелями или другими препятствиями, которые находятся вблизи железнодорожного пути. 

    Однако, хотя езда на крыше поезда повлекла опасности, в некоторых литературных и художественных произведениях она может быть представлена как приключение и символ свободы, неуемного духа или молодости. Однако эти рассказы следует воспринимать как вымышленные и принимать во внимание потенциальные юридические последствия и небезопасность таких действий.

    В законодательстве разных стран могут быть различные нормы и правила, регулирующие деятельность на железнодорожном транспорте, включая езду на крыше поезда. В России, например, действует Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), где могут быть установлены штрафы или другие санкции за определенные правонарушения, связанные с использованием железнодорожного транспорта. Однако, я не могу предоставить более конкретную информацию о наличии или конкретной статье КоАП, связанной с ездой на крыше поезда, так как законодательство постоянно изменяется и может отличаться в разных регионах.

    В заключение, езда на крыше поезда может быть опасной и незаконной деятельностью. Лучше всего придерживаться правил и законов, установленных в конкретном регионе, и обращаться к официальным и безопасным способам путешествия на железнодорожном транспорте.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>