Ответы на вопрос » юридическая консультация » Выставление ребёнка на продажу — это преступление? Есть ли статья в УК РФ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Выставление ребёнка на продажу — это преступление? Есть ли статья в УК РФ?


опубликовал 24-10-2023, 12:58
Выставление ребёнка на продажу — это преступление? Есть ли статья в УК РФ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 24 октября 2023 23:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Выставление ребенка на продажу является крайне неправильным и жестоким действием, которое наносит серьезный вред ребенку и противоречит основным принципам защиты прав ребенка. В законодательстве Российской Федерации установлены нормы, которые запрещают подобные деяния и предусматривают уголовную ответственность для лиц, совершающих такие преступления.

    Статья 134 Уголовного кодекса РФ "Торговля людьми" содержит нормы, касающиеся выставления ребенка на продажу. Согласно этой статье, коммерческое использование группы лиц, в том числе и детей, путем продажи, покупки, размена, предоставления или получения в иных незаконных способах, либо принуждение к ведению проституции, другим видам сексуальной эксплуатации, принудительному труду и другим формам эксплуатации, наказывается всемирною коротким лишением свободы.

    Срок наказания за такие преступления зависит от конкретных обстоятельств дела, например, от возраста ребенка, способа продажи и степени вреда, причиненного ребенку. Максимальное наказание может быть до 20 лет лишения свободы. 

    Необходимо отметить, что приведенные случаи имеют разный характер и могут быть оценены по-разному в суде. Однако, в любом случае, если суд признает действия родителя как выставление ребенка на продажу, подобные действия будут квалифицированы как уголовное преступление и будут преследоваться со всей строгостью закона.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    24
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>