Ответы на вопрос » юридическая консультация » Имеет ли право учитель, снимать учеников на камеру на уроках и на перемене?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Имеет ли право учитель, снимать учеников на камеру на уроках и на перемене?


опубликовал 27-10-2023, 17:27
Имеет ли право учитель, снимать учеников на камеру на уроках и на перемене?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 00:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, имеет ли право учитель снимать детей на камеру в школе, требует изучения соответствующих законов и политик в каждой конкретной стране и школе. В общем случае, в многих странах существуют ограничения по съемке и использованию материалов, содержащих изображения детей. Однако, существуют ситуации, когда съемка может быть допустимой и обоснованной.

    Например, в некоторых школах введены системы видеонаблюдения, которые устанавливаются в целях обеспечения безопасности учащихся и предотвращения возможных преступных действий. В данном случае, съемка проводится на территории школьного учреждения и находится под строгим контролем администрации школы. Возможно, родители учащихся будут уведомлены о наличии системы видеонаблюдения и об использовании записей только в целях безопасности.

    Однако, без явной цели обеспечить безопасность или по нарушению законодательства, съемка детей учителями может быть незаконной и нарушать права детей на конфиденциальность и личную жизнь. родители и дети имеют право на защиту своей частной жизни и безопасности, а педагоги должны использовать общепринятые методы обучения и контроля, не нарушая эти права.

    Таким образом, ответ на вопрос о праве учителя снимать детей на камеру зависит от конкретных обстоятельств и правил, установленных в каждом образовательном учреждении и законодательством страны. Важно, чтобы съемка детей проводилась только в рамках защиты и безопасности учащихся, с разрешения родителей и в соответствии с законодательством.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>