Ответы на вопрос » юридическая консультация » Если из за ДТП человеку выбило зубы - получит ли он компенсацию?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если из за ДТП человеку выбило зубы - получит ли он компенсацию?


опубликовал 28-10-2023, 15:43
Если из за ДТП человеку выбило зубы - получит ли он компенсацию?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 октября 2023 19:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) человеку выбили зубы, он может иметь право на получение компенсации. Для того чтобы получить компенсацию за ущерб, нанесенный здоровью, необходимо обратиться в суд или к страховой компании, которая покрывает ответственность автомобилиста.

    В России, в соответствии с законодательством, пострадавшему в ДТП предоставляется право на получение компенсации за моральный и материальный ущерб, включая расходы на лечение и восстановление зубов.

    Для того чтобы доказать причинную связь между ДТП и выбитыми зубами, необходимо предоставить медицинскую документацию, фотографии и другие доказательства полученных травм. Оценка степени ущерба может проводиться специалистом страховой компании или в судебном порядке.

    Сумма компенсации будет зависеть от различных факторов, таких как степень повреждения зубов, возраст пострадавшего, профессиональная деятельность, возможные последствия для здоровья и качества жизни. Величина компенсации определяется на основе оценки врачей-экспертов и решения суда.

    Однако, сумма компенсации может быть ограничена размером страхового возмещения, предусмотренного полисом ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности автовладельца). Если страховая сумма оказывается недостаточной, пострадавший может обратиться в суд для взыскания дополнительной компенсации.

    Важно отметить, что каждая ситуация индивидуальна, и решение о возмещении ущерба будет приниматься в каждом конкретном случае отдельно. При таких обстоятельствах рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по страховым делам для получения подробной консультации и правовой помощи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>