Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему в РФ, продавая оружие не проверяют на зависимость от стрелялок ПК?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в РФ, продавая оружие не проверяют на зависимость от стрелялок ПК?


опубликовал 28-10-2023, 19:17
Почему в РФ, продавая оружие не проверяют на зависимость от стрелялок ПК?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 октября 2023 17:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В России при продаже оружия не проверяют зависимость от компьютерных игр-«стрелялок», потому что отсутствует непосредственная научная связь между играми и желанием причинения вреда другим людям. 

    Важно понимать, что игры-«стрелялки» лишь один из множества факторов, которые могут повлиять на поведение человека. Подобные игры могут быть разными по жанру, сложности и цели, и миллионы людей по всему миру играют в них без каких-либо негативных последствий.

    Однако, оказываясь в стрессовой или неустойчивой психологической ситуации, некоторые люди могут стать более восприимчивыми к насилию. В таких случаях может возникнуть риск насилия независимо от игровой активности. Поэтому важно проводить общую оценку психологического состояния человека при продаже оружия, включая оценку его общего здоровья и наличия психических расстройств.

    В России существует процедура покупки оружия, которая включает в себя проверку соответствующих критериев, включая разрешение от правоохранительных органов, психологическую и медицинскую оценку покупателя. При проведении психологической оценки учитываются общая психологическая устойчивость человека, его поведение в обществе, наличие таких факторов, как агрессивность или склонность к насилию. 

    Тем не менее, научное сообщество продолжает исследовать взаимосвязь между компьютерными играми и влиянием на поведение людей. Это важно для разработки более основанных и эффективных методов оценки рисков и предотвращения насилия. В то же время, необходимо сохранять баланс между мерами безопасности и индивидуальными правами граждан, чтобы не ограничивать свободы тех, кто не представляет опасности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>