Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как разделить квартиру и ипотеку при разводе?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как разделить квартиру и ипотеку при разводе?


опубликовал 28-10-2023, 20:09
Как разделить квартиру и ипотеку при разводе?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 октября 2023 17:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    При разводе имущества, включая квартиру и ипотеку, суд будет руководствоваться семейным законодательством и принципом справедливого раздела имущества между супругами. 

    В данном случае, квартира была приобретена с использованием денег, полученных от продажи предыдущего жилья, которое являлось личным наследственным имуществом. Суд, скорее всего, будет считать, что вклад в покупку новой квартиры должен быть соответственно разделен в равных долях между вами и вашей женой, так как она была приобретена во время брака. 

    Что касается ипотеки, вам следует обратить внимание на договор ипотеки и совместное имущество. Если платежи по ипотеке делались из совместных средств, то суд скорее всего признает ипотеку общим долгом и разделит его между вами. Однако, если вы оплачивали ее исключительно с личных средств, то вам следует предоставить доказательства для подтверждения этого факта, чтобы суд учел ваше вложение и, возможно, уменьшил долю вашей жены в ипотеке.

    В любом случае, решение суда будет основано на учете всех обстоятельств дела, включая финансовое положение каждого из вас, ваше вклады в приобретение ипотеки и общие интересы супругов. Рекомендуется обратиться к опытному семейному юристу, который сможет оказать вам квалифицированную помощь и ответы на вопросы, специфичные для вашей ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>