Ответы на вопрос » юридическая консультация » По законам РФ и др. стран, можно ли продавать электроэнергию государству?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


По законам РФ и др. стран, можно ли продавать электроэнергию государству?


опубликовал 29-10-2023, 18:12
По законам РФ и др. стран, можно ли продавать электроэнергию государству?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 06:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в Российской Федерации существует возможность продавать электроэнергию государству. В соответствии с энергетическим законодательством, заниматься производством и реализацией электроэнергии может как частное лицо, так и юридическое лицо.

    Основной закон, регулирующий отношения в электроэнергетике, это Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", принятый в 2009 году. Он определяет правовую основу для организации энергетического рынка, включая возможность продажи электроэнергии государству.

    Перед началом продажи электроэнергии государству необходимо выполнить ряд условий. В первую очередь, данная деятельность требует получения специального разрешительного документа - лицензии на осуществление деятельности по оптовой поставке электроэнергии. Лицензирование осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере энергетики (Россенергонадзором).

    Однако существует ряд ограничений и особенностей, которые могут ограничить возможность продажи электроэнергии государству. Например, действующие законы могут предусматривать приоритетность поставок электроэнергии населению и социально значимым объектам. Также может существовать регулирование цен на электроэнергию, которое может повлиять на прибыльность данной деятельности.

    Все эти правовые особенности требуют более детального изучения и может изменяться со временем в зависимости от обновления нормативной базы. Поэтому перед началом такой деятельности рекомендуется обратиться к специалистам в области энергетического права, чтобы получить актуальную и детальную информацию о возможностях и условиях продажи электроэнергии государству в конкретный период времени.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>