Ответы на вопрос » юридическая консультация » В каких случаях банковский перевод может быть признан подозрительным?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каких случаях банковский перевод может быть признан подозрительным?


опубликовал 29-10-2023, 18:20
В каких случаях банковский перевод может быть признан подозрительным?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 октября 2023 11:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Банковский перевод может быть признан подозрительным в следующих случаях:

    1. Большая сумма денег: Если переводимая сумма значительно отличается от обычных транзакций клиента или превышает определенные предельные значения, это может привлечь внимание банка и стать основанием для подозрения.

    2. Необычное место происхождения или назначения средств: Если деньги идут из или направляются в страну, считающуюся "высоким риском" с точки зрения международного финансирования или на банковские счета в сомнительных юрисдикциях, банк может рассматривать такой перевод как подозрительный.

    3. Отсутствие четкой связи между отправителем и получателем: Если перевод осуществляется между лицами, между которыми не установлена ясная связь, например, банковский счет на чье-то имя, но на который переводятся деньги третьим лицам, это может вызвать подозрения у банка.

    4. Нестандартные способы оплаты: Если клиент пытается совершить перевод, используя необычные методы оплаты, такие как криптовалюта, электронные системы платежей без проверки личности или анонимные платежные карты, это может рассматриваться как подозрительное действие.

    5. Разделение перевода на несколько меньших сумм: Если клиент пытается избежать обнаружения, разделяя перевод на несколько меньших сумм, это может вызвать подозрение у банка, так как такая практика может свидетельствовать о попытке скрыть источник или назначение средств.

    Важно отметить, что банки соблюдают строгие нормы и правила в области предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма. Если клиент осуществляет перевод, который соответствует одному или нескольким из вышеперечисленных критериев, банк может быть обязан проанализировать эту транзакцию и, при необходимости, сообщить об этом компетентным органам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>