Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какие причины вернуть пособие по безработице в центр занятости правомерны?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие причины вернуть пособие по безработице в центр занятости правомерны?


опубликовал 31-10-2023, 14:20
Какие причины вернуть пособие по безработице в центр занятости правомерны?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 октября 2023 21:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Основной причиной, по которой центр занятости может потребовать вернуть пособие по безработице, является нарушение условий получения этого пособия. Например:
    1. Обнаружение информации о том, что получатель пособия находится в трудовых отношениях или самостоятельно занимается предпринимательской деятельностью без уведомления центра занятости.
    2. Изменение семейного положения получателя пособия, такое как брак или сожительство, а также изменение доходов или имущественного положения, которые должны быть обязательно сообщены в центр занятости.
    3. Представление ложных документов или недостоверной информации для получения пособия.
    4. Невыполнение требований и обязательств, предусмотренных программой по безработице, например, участие в программе активного поиска работы или восстановлении профессиональных навыков.

    Чтобы вернуть пособие по безработице в центр занятости, необходимо следовать следующим шагам:
    1. Обратиться в отдел пособий центра занятости и узнать причину требования вернуть пособие.
    2. Предоставить необходимые документы и объяснения, подтверждающие свою непричастность к нарушению условий получения пособия.
    3. Соблюдать все требования и условия, предоставленные центром занятости для возвращения пособия.

    Ситуация с возможностью потребовать вернуть пособие по безработице и на детей у человека, состоящего в качестве безработного на бирже труда, может возникнуть в случае нарушения условий программы по безработице. Например, если получатель пособия начал работать официально или самостоятельно занимается предпринимательской деятельностью без уведомления центра занятости. В этом случае может быть потребовано вернуть не только сумму пособия по безработице, но и дополнительные выплаты, предоставленные на детей.

    К сожалению, точной информации о том, каким именно гражданам удалось оспорить данный вопрос, нет. Однако, в каждом случае решение принимается индивидуально и может зависеть от обстоятельств и предоставленных доказательств получателя пособия. Если гражданин считает требование вернуть пособие необоснованным, рекомендуется обратиться к юристу или организации, специализирующейся на трудовых и социальных вопросах, для консультации и помощи в защите своих прав.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>