Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что грозит за применение полицейской дубинки гражданскому лицу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что грозит за применение полицейской дубинки гражданскому лицу?


опубликовал 1-11-2023, 19:05
Что грозит за применение полицейской дубинки гражданскому лицу?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 ноября 2023 22:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Применение полицейской дубинки гражданскому лицу считается насилием, которое может повлечь за собой серьезные правовые последствия. В соответствии с российским законодательством, использование силы должно происходить в строгом соответствии с законом, с учетом пропорциональности и необходимости.

    Гражданское лицо, которому была причинена травма или вред здоровью в результате применения полицией дубинки, имеет право обратиться с жалобой в правоохранительные органы или судебные органы для защиты своих прав и требования возмещения материального и морального вреда. В зависимости от обстоятельств, применение незаконной силы может рассматриваться как преступление, включающее превышение должностных полномочий, причинение вреда здоровью или причинение тяжкого вреда здоровью.

    Создание травмы или угрозы для жизни гражданского лица при использовании полицией дубинки может быть квалифицировано как преступление по статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") или статье 112 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").

    В результате расследования дела, подозреваемые в применении полицейской дубинки и нарушении прав гражданского лица могут подвергнуться административной или уголовной ответственности. Административные наказания, такие как штрафы или административный арест, могут быть назначены за насилие или превышение власти.

    В целом, применение полицейской дубинки гражданскому лицу считается незаконным и может привести к серьезным правовым последствиям для полицейских, включая уголовное преследование и возмещение материального и морального вреда для пострадавшего.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>