Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как делают расчет пенсии жене (мужу) при переходе на пенсию супруга?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как делают расчет пенсии жене (мужу) при переходе на пенсию супруга?


опубликовал 1-11-2023, 19:07
Как делают расчет пенсии жене (мужу) при переходе на пенсию супруга?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 ноября 2023 22:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Расчет пенсии супруги (супруга) при переходе на пенсию супруга зависит от ряда факторов, таких как возраст супруга, стаж работы, заработная плата и другие параметры.

    При переходе на пенсию супруга, его (ее) пенсия может быть разделена между супругами. Для этого нужно обратиться в органы пенсионного обеспечения с заявлением и необходимыми документами. Обычно, пенсия разделяется на две части: супругу и супруге.

    Если супруга или супруг не достигли возраста, необходимого для получения социальной пенсии, они также могут получать свою собственную пенсию от своего стажа работы. В этом случае, они будут получать две пенсии: свою личную и долю от пенсии своего супруга.

    При решении, когда стоит переходить на пенсию супруга, нужно учитывать финансовое положение семьи, возраст, стаж и другие факторы. Каждая семья принимает эту решение самостоятельно, исходя из своих нужд и возможностей.

    Возможность вернуться на свою пенсию после перехода на пенсию супруга зависит от установленных правил в соответствующем законодательстве. В некоторых случаях и в определенных ситуациях, после разделения пенсии супруга, можно восстановить свою собственную пенсию. Однако, это требует обращения в органы пенсионного обеспечения и соблюдения определенных процедур.

    Важно обратиться в компетентные органы пенсионного обеспечения для получения точной информации и консультации по данному вопросу. Они смогут предоставить подробности и полезные советы, учитывая индивидуальные обстоятельства и правила, действующие в конкретной стране.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>