Ответы на вопрос » юридическая консультация » Покупка квартиры по ипотеке всегда оформляется банком?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Покупка квартиры по ипотеке всегда оформляется банком?


опубликовал 1-11-2023, 19:55
Покупка квартиры по ипотеке всегда оформляется банком?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 00:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Покупка квартиры по ипотеке не всегда оформляется исключительно банком. Она может быть оформлена и совместными усилиями банка и нотариуса, а также другими сторонними лицами, включая юристов и агенты недвижимости.

    Обычно процедура покупки квартиры по ипотеке начинается с выбора желаемого объекта недвижимости и обращения в банк для получения кредита. После того, как банк утверждает заявку на ипотеку и устанавливает условия кредитования (сумма кредита, процентная ставка, сроки погашения и т.д.), покупатель должен подписать договор ипотеки с банком.

    Далее, когда цена и условия кредита утверждены, происходит сделка по покупке квартиры. В этом этапе обычно присутствует нотариус, который участвует в составлении ипотечного договора и регистрации сделки уполномоченными органами. Нотариус в этом случае выполняет функцию гаранта законности и юридической чистоты сделки.

    Однако в некоторых случаях, когда квартира покупается напрямую у застройщика или уже имеет готовые документы и регистрации, нотариус может быть не причастен к оформлению ипотеки. В этом случае весь процесс покупки и оформления кредита осуществляется исключительно банком.

    Итак, ответ на вопрос заключается в том, что покупка квартиры по ипотеке может быть оформлена исключительно банком, либо совместно с нотариусом или другими сторонними лицами, в зависимости от условий и особенностей конкретной сделки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>