Ответы на вопрос » юридическая консультация » Прописка и регистрация , в чем разница?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Прописка и регистрация , в чем разница?


опубликовал 2-11-2023, 03:01
Прописка и регистрация , в чем разница?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 18:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прописка и регистрация - два понятия, связанные с оформлением информации о проживании граждан в Российской Федерации. Хотя эти термины часто используются взаимозаменяемо, они имеют некоторые отличия.

    Прописка (место жительства) - это фиксация места проживания гражданина в паспортных данных. Прописка является важным атрибутом гражданства и предоставляет определенные права и обязанности, такие как получение государственных и социальных услуг в определенном регионе. Прописка обычно регистрируется в уполномоченных органах местного самоуправления и указывается в паспорте гражданина.

    Регистрация (адрес регистрации) - это процесс включения информации о месте жительства гражданина в специальный реестр, проводимый местной миграционной службой. Регистрация обязательна для всех граждан, проживающих на территории Российской Федерации более 90 дней. Она предназначена для контроля за миграцией граждан, безопасности и предоставления государственных услуг.

    Таким образом, можно сказать, что прописка - это фиксация места жительства в паспортных данных, а регистрация - это процесс включения информации о месте жительства в официальный реестр миграционной службы. Обе процедуры являются важными для установления места жительства граждан в России и предоставления им определенных прав и обязанностей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>