Ответы на вопрос » юридическая консультация » Может ли безработный собирать пожертвования?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли безработный собирать пожертвования?


опубликовал 2-11-2023, 03:06
Может ли безработный собирать пожертвования?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 18:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Безработный, состоящий на официальном учете в Центре занятости населения, может собирать пожертвования в интернете на свое существование, при условии соблюдения определенных требований и правил.

    Сбор пожертвований является деятельностью, подпадающей под регулирование гражданского и налогового законодательства России. Организация сбора пожертвований может быть зарегистрирована как благотворительная организация или фонд, или действовать на основе гражданско-правового договора.

    Для проведения сбора пожертвований безработнему необходимо учитывать следующие моменты:

    1. Регистрация: безработный может зарегистрировать благотворительную организацию или фонд в органах юстиции в соответствии с требованиями закона о некоммерческих организациях. Или же он может заключить гражданско-правовой договор с физическим или юридическим лицом, которое имеет право собирать пожертвования.

    2. Декларация доходов: полученные пожертвования должны быть указаны в декларации о доходах безработного. Это позволяет избежать возможных налоговых проблем и обеспечить легальность и прозрачность доходов.

    3. Учет пожертвований: безработный должен вести учет пожертвований и использовать их только в соответствии с целью, указанной в сборе пожертвований. Кроме того, необходимо уведомить донаторов о том, как именно будут использоваться средства.

    Однако следует отметить, что сбор пожертвований не может заменять доход от работы и не является основным источником средств для прокорма безработного. В случае, если безработный получает значительные суммы через пожертвования, у него может возникнуть риск нарушения закона о социальной защите или статьи об уклонении от уплаты налогов.

    В заключение, безработный может собирать пожертвования в интернете, при условии соблюдения правил и требований гражданского и налогового законодательства. Однако сбор пожертвований не должен заменять доход от работы и должен быть осуществлен в соответствии с установленными правилами и процедурами. Перед началом сбора пожертвований рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по данной области для получения более точной информации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>