Ответы на вопрос » юридическая консультация » Платят ли военную пенсию бывшему военнослужащему при открытии им ИП?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Платят ли военную пенсию бывшему военнослужащему при открытии им ИП?


опубликовал 2-11-2023, 03:12
Платят ли военную пенсию бывшему военнослужащему при открытии им ИП?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 19:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Открытие индивидуального предпринимательства (ИП) военнослужащим или ветераном обычно не приводит к прекращению выплаты военной пенсии, если режим ИП не считается основной деятельностью. Однако, есть несколько факторов, которые следует учесть.

    Во-первых, для того чтобы сохранить военную пенсию, необходимо своевременно уведомить военно-пенсионный фонд о регистрации ИП. Если этого не сделать, то можно лишиться пенсии. Также, необходимо соблюдать все условия, установленные для получения военной пенсии.

    Во-вторых, при открытии ИП военный пенсионер берет на себя ответственность за уплату всех налогов и взносов, связанных с предпринимательской деятельностью. Размер этих платежей может зависеть от доходов, полученных от ИП. В частности, взносы в социальные фонды при осуществлении предпринимательской деятельности могут быть выше, чем при получении только пенсии. Поэтому, открытие ИП может повлиять на финансовый аспект получения пенсии, особенно если доходы от предпринимательства будут значительными.

    Если военный пенсионер открывает ИП в качестве главной деятельности, это может привести к последующему прекращению выплаты военной пенсии. Поэтому важно учитывать все требования закона и рекомендации соответствующих органов при регистрации ИП и ведении предпринимательской деятельности.

    В целом, открытие ИП военнослужащем или ветераном не всегда влияет на выплату военной пенсии, но может иметь последствия в зависимости от режима работы ИП и объема доходов. Рекомендуется получить консультацию специалиста в области налогов и пенсионного законодательства, чтобы правильно организовать деятельность и избежать возможных проблем с пенсией.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>